ПЕРЕДВИЖНИКИ. XXI век

16 Октября 2020 в 11:00
Волгоградский музей изобразительных искусств им. И.И.Машкова, пр. Ленина, 21
ПЕРЕДВИЖНИКИ. XXI век 16 октября по 14 декабря

84-я экспозиция Товарищества передвижных художественных выставок знакомит волгоградского зрителя с современным петербургским творческим объединением.

Художественное объединение «Товарищество передвижных художественных выставок. XXI век (Санкт-Петербург)» создано в 2005 году в Санкт-Петербурге с целью возрождения и развития лучших традиций русского искусства. Общество ведет огромную выставочную работу, знакомящую с современным реалистическим искусством. Это уже вторая по счету выставка Товарищества в нашем городе, в 2007 г. произведения новых передвижников экспонировались в Волгограде. С тех пор было создано много новых работ, которые вошли в сегодняшний проект.

Представленные работы выполнены известными петербургскими, белорусскими, московскими, самарскими, белгородскими, хабаровскими и другими авторами. В числе участников – крупный мастер городского пейзажа из Волгограда Михаил Чалов.

Зрители смогут оценить традиционную живопись русского реализма Василия Братанюка (темы балета), Татьяны Лушниковой, Наталии Вишняковой, ощутить прелесть новых исканий в произведениях Юрия Белозерского и Константина Троицкого. Не оставят равнодушными зрителей произведения Кирилла Аланнэ. Исторический жанр представлен работами известного мастера Александра Саплина.

Посещение выставки по предварительной записи по телефону 38-65-31