«Дон Кихот»

06 Марта 2021 в 17:00
Волгоградский ТЮЗ
«Дон Кихот» В Волгоградском ТЮЗе в праздничные дни состоятся премьерные показы музыкальной трагикомедии «Дон Кихот». Авторы пьесы – Альберт Авходеев и Владимир Апаликов. Тексты песен Владимира Апаликова.

Спектакль «Дон Кихот» поставлен по мотивам гениального творения Мигеля де Сервантеса. Рыцарь Печального Образа изо всех сил старается помочь людям выбраться из пошлости бытия, избежать насилия, обрести свободу. Но в ответ получает лишь насмешки и тычки.

Ставит спектакль, который обещает стать театральным событием года, заслуженный артист РФ Альберт Авходеев. Сценография и костюмы принадлежат молодому талантливому художнику Таисии Хижа. Она уже работала с Волгоградским ТЮЗом на спектакле «Чёрный апельсин».

В спектакле, усилилось комедийно-трагедийное звучание, и в то же время он стал музыкальным. Композитор Андрей Шишлянников написал музыку и около двух десятков песен – здесь и романсы, и комические куплеты, и хоралы, и ещё многое другое. Актёры, по традиции, заведённой в ТЮЗе, все вокальные номера исполнят сами и вживую.

В роли Дон Кихота и его оруженосца Санчо Пансы – Игорь Гришалевич и Альберт Шайдуллов, молодые, яркие звёзды театра. Талантливый дуэт наверняка порадует зрителя талантом, радостью бытия и мудростью великого произведения. Спектакль – очень многолюден, в нём занята вся труппа.

Премьерные показы состоятся 6, 7, 8 и 20 марта, начало в 17 часов. Справки и билеты по телефону – (8442) 95-97-99 и на сайте театра tuz-volgograd.ru