Текущая деятельность Губернатора
Андрей Бочаров провел рабочую встречу с бюро областного Совета ветеранов
Губернатор Андрей Бочаров провел рабочую встречу с бюро областного Совета Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Мероприятие, в котором также приняли участие председатель регионального парламента и глава Волгограда, состоялось накануне символичной даты — годовщины начала контрнаступления под Сталинградом, а также проведения отчетно-выборной конференции общественной организации. Подведение итогов совместной работы по реализации проектов развития области, планы на дальнейший период, а также предложения ветеранов, в том числе по именованию новой дороги между Советским и Кировским районами и присвоению звания почетного гражданина Волгоградской области, стали основными темами открытого и продуктивного диалога.
Андрей Бочаров поставил новые задачи для сдерживания скорости распространения коронавирусной инфекции и простудных заболеваний
Подготовить предложения, в том числе по срокам и финансированию, для реализации решения об обеспечении бесплатными лекарствами всех проходящих амбулаторное лечение от коронавирусной инфекции жителей региона; организовать до 1 декабря работу центров амбулаторной диагностики и лечения пациентов с COVID-19 и внебольничными пневмониями на базе медорганизаций первичного звена; разработать план дальнейшей вакцинации добровольцев — эти и другие задачи сегодня на оперативном совещании поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.
Губернатор Андрей Бочаров провел рабочую встречу с руководителем УФНС по Волгоградской области Романом Ивановым
Вопросы взаимодействия по формированию налоговой базы Волгоградской области, повышения качества и доступности оказания услуг рассмотрены на рабочей встрече губернатора Андрея Бочарова с руководителем региональной налоговой службы Романом Ивановым накануне Дня работников налоговых органов.
Андрей Бочаров поздравил митрополита Германа с днем рождения
11 ноября митрополит Герман отмечает 83-й день рождения.
Андрей Бочаров предложил присвоить новой дороге имя выдающегося земляка
В Волгограде готовят к вводу в эксплуатацию первую часть дороги-дублера Второй Продольной магистрали — участок протяженностью 1,4 километра соединил улицу Электролесовскую с ТРЦ «Акварель». Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проинспектировал уже выполненные работы и поставил задачи для реализации второго этапа строительства, чтобы продлить трассу до улицы Кирова.
Андрей Бочаров: «Новый современный госпиталь дает нам дополнительную возможность повысить качество оказания медпомощи больным с коронавирусом и внебольничными пневмониями»
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проинспектировал готовность к приему пациентов построенной в рекордные сроки современной инфекционной больницы в Волжском. Уже сегодня сюда привезут первых больных.
Андрей Бочаров предложил увековечить память Николая Максюты
Губернатор Андрей Бочаров выступил с инициативой увековечить память Почетного гражданина Волгоградской области, политического и общественного деятеля Николая Кирилловича Максюты. Соответствующее письмо направлено в адрес главы администрации Волгограда Виталия Лихачева. Вопрос реализации инициативы главы региона вынесен на повестку заседания комиссии по рассмотрению материалов об увековечивании памяти выдающихся граждан, событий и организаций в городе-герое Волгограде.
Андреем Бочаровым обозначены новые меры по повышению качества лечения жителей Волгоградской области
В связи со сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по повышению качества диагностики и лечения заболевших жителей Волгоградской области, анализу работы информационных центров и центров поддержки амбулаторного звена, формированию дополнительного резерва медицинского оборудования, лекарственного обеспечения, увеличению автопарка поликлиник.
Андрей Бочаров и Вагит Алекперов подписали протокол соглашения о сотрудничестве
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и президент компании «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов провели рабочую встречу, в ходе которой подвели итоги взаимодействия в 2020 году, рассмотрели вопросы реализации долгосрочных инвестиционных проектов на территории региона, а также подписали протокол соглашения, определившего основные направления сотрудничества в социальной сфере.
Жители Волгоградской области простились с Николаем Максютой
Траурная церемония прощания с Николаем Кирилловичем Максютой состоялась сегодня в ЦКЗ. Вместе с жителями, представителями органов власти, депутатского корпуса, общественных организаций дань памяти государственному и политическому деятелю, возглавлявшему Волгоградскую область более десяти лет, а после представлявшему регион в Совете Федерации Федерального собрания РФ, отдал губернатор Андрей Бочаров.
Андрей Бочаров: «Принято решение о временной передаче врачам-терапевтам части автотранспорта органов исполнительной власти»
Губернатор Андрей Бочаров в режиме видеоконференцсвязи провел совещание с Советом Волгоградской областной Думы по вопросам формирования регионального бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов, поставив дополнительные задачи по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.
Андрей Бочаров провел заседание президиума постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Волгоградской области
Губернатор Андрей Бочаров провел заседание президиума постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, участие в котором приняли начальник УФСБ Волгоградской области Игорь Голдобин, начальник ГУ ВМД РФ по Волгоградской области Александр Кравченко, прокурор Волгоградской области Денис Костенко, руководитель регионального СУ СК РФ Василий Семенов.
Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Николая Максюты
Андрей Бочаров: «Форум «Диалоги на Волге» служит делу мира, укреплению добрососедства и сотрудничества»
В Волгоградской области состоялась торжественная церемония открытия ежегодного международного форума общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке». Почетных гостей и участников мероприятия, которое в этом году проходит в режиме онлайн, поприветствовал губернатор Андрей Бочаров.
Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Анатолия Вырщикова
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выразил глубокие соболезнования в связи с уходом из жизни профессора ВГСПУ, председателя общественного совета при комитете по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области Анатолия Николаевича Вырщикова.
Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Юрием Сорокиным
Промежуточные итоги уже проведенной модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры, а также планы по развитию опорной дорожной сети региона рассмотрены сегодня на рабочей встрече губернатора Андрея Бочарова с начальником ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Юрием Сорокиным.
Андрей Бочаров отметил наградами актив Волгоградского областного союза женщин
30 лет со дня основания отметил Волгоградский областной союз женщин — чествование состоялось в зале Воинской и Трудовой славы Волгоградской области. Губернатор Андрей Бочаров поблагодарил актив общественной организации за конструктивную совместную работу по поддержке материнства и детства, реализации социальных проектов в помощь тем, кто в этом особенно нуждается.
Андрей Бочаров: «Необходимо наращивать мощности наших ведущих лечебных заведений»
Задачу по завершению масштабного обновления, а также дооснащению поликлиники ГУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи № 15» Красноармейского района Волгограда поставил губернатор Андрей Бочаров в ходе выездного совещания.
Андрей Бочаров провел оперативное совещание
На оперативном совещании губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачи по организации учебного процесса в среднеобразовательных, среднеспециальных и высших учебных заведениях с учетом осложняющейся санитарно-эпидемиологической обстановки.
Андрей Бочаров поддержал предложения молодежи «Единой России»
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочую встречу с руководством регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия», центральной темой которой стало продолжение совместной работы по сдерживанию распространения COVID-19 и адресной помощи жителям, в том числе по доставке бесплатных лекарственных препаратов амбулаторным пациентам старше 65 лет.