В Волгоградской области проведен ЕГЭ по обществознанию

5 Июня 2017 17:35

5798 тысяч выпускников региона сдавали сегодня итоговое испытание по обществознанию. Процедура прошла в 49 экзаменационных пунктах, сбоев не было. Обществознание — предмет по выбору, традиционно он является одним из самых популярных. Результаты станут известны не позднее 22 июня.

В Волгоградской области проведен ЕГЭ по обществознанию

Во всех пунктах проведения экзаменов в качестве общественных наблюдателей присутствовали представители Российского союза молодежи, Российского студенческого отряда, а также общественные наблюдатели из числа родителей. За нарушение порядка прохождения экзамена удалены три участника.

Изображение из аудиторий в режиме онлайн транслировалось на экран штаба ППЭ и экран Регионального ситуационного центра: процедуру проведения ЕГЭ контролировали наблюдатели. В Волгоградской области итоговые испытания проходят с применением новых технологий печати контрольно-измерительных материалов в аудитории и сканирования заполненных экзаменационных материалов. Из 24 пунктов, оснащенных новым оборудованием, 22 расположены в отдаленных районах.

Добавим, работа по обществознанию состоит из двух частей, включающих 29 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла.

Телефон горячей линии ЕГЭ в Волгоградской области: 8 (8442) 48-49-16.

Ганна Павлий