В Волгоградской области радиационная обстановка в норме

6 Июня 2017 13:49

Радиационный фон в районах Волгоградской области остается спокойным, превышений ни по одному из измеряемых параметров не выявлено — таковы итоги наблюдений за радиационной обстановкой, проведенных комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии в мае.

В Волгоградской области радиационная обстановка в норме

Комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии региона в постоянном режиме ведется наблюдение за уровнем радиации на территории области. По данным автоматизированных постов, в мае измеряемые радиационные параметры не превышали естественного радиационного фона и имели значения от 0,08 до 0,15 мкЗв/ч.

Напомним, на сегодняшний день на территории региона функционируют 24 автоматизированных поста наблюдения: 8 — в Волгограде, 3 поста — в Камышине, по два — в Волжском, Серафимовиче и Котельниково, по одному — в Урюпинске, Ленинске, Палласовке, Елани, Фролово, поселках поселках Грачи Городищенского района и Нижний Чир Чернышковского района.

Юлия Ермакова