Муниципалитеты Волгоградской области представят свои проекты на федеральном конкурсе

6 Июня 2017 16:11

Стартовал региональный этап всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» — городские и сельские поселения, а также городские округа представят инициативы, реализованные на местах. Победители федерального этапа получат денежные субсидии, которые будут направлены на развитие территорий и повышение качества жизни людей.

Как сообщили в комитете территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области, конкурс пройдет по нескольким номинациям, в числе тем — градостроительная политика, создание комфортных условий проживания и развитие ЖКХ, экономическая политика и управление финансами, развитие общественного самоуправления. Комиссия, в состав которой войдут представители общественности и эксперты, рассмотрит реализованные проекты по благоустройству и проведенные значимые мероприятия, оценит результат применения финансовых методик, благодаря которым удалось достичь экономии по различным параметрам.

Победители регионального этапа получат возможность представить свои инициативы на федеральном уровне. В результате будут определены 18 победителей, которые получат в общей сложности 40 миллионов рублей.

Добавим, заявки для участия в конкурсе принимаются до 20 июня 2017 года. Победителями регионального этапа станут по три муниципальных образования в каждой номинации.

Елена Милевская