Жителей и гостей региона приглашают на ярмарку «Дары земли волгоградской»

7 Июня 2017 13:42

8-9 июня в Ворошиловском районе Волгограда на Елецкой, 11 пройдет областная сельскохозяйственная ярмарка. Это третья акция «Дары земли волгоградской» в этом году. В проекте уже приняли участие 30 предпринимателей и предприятий, реализовано более 20 тонн продукции местного производства.

Жителей и гостей региона приглашают на ярмарку «Дары земли волгоградской»

Как пояснили в облпромторге, ставшая традиционной выставка-ярмарка направлена на продвижение продукции волгоградских производителей. С 10-00 до 17-00 посетители смогут приобрести овощи и плодоовощные консервы, масложировую продукцию, колбасные изделия и мясные полуфабрикаты, выпечку и сладости, безалкогольные напитки и многое другое. Производители получают возможность представить потребителям свой товар, реализовать его без посредников.

Напомним, наладить диалог между бизнесом и властью, способствовать развитию предпринимательства и продвижению товаров местного производства — такие задачи перед профильными ведомствами поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Организаторами акции «Дары земли волгоградской» являются областные комитеты промышленности и торговли, сельского хозяйства, экономической политики и развития, а также администрация Волгограда. Товаропроизводители, желающие принять  участие в выставках-ярмарках, могут подать заявку, обратившись в облпромторг по телефонам: (8442) 35-30-47, 35-30-26.

Добавим, всего в волгоградском регионе для организации ярмарочной торговли предусмотрено 199 мест в 32 муниципальных образованиях. На территории Волгограда определено 37 площадок, из них 18 —  для проведения муниципальных ярмарок.

Татьяна Зубкова

Фото РИАЦ