В Волгоградской области продолжается проведение итоговой аттестации школьников

7 Июня 2017 16:58

3316 выпускников этого года и прошлых лет написали сегодня единые государственные экзамены по физике и литературе. Итоговые испытания прошли без технологических сбоев, в штатном режиме на базе 22 пунктов. Свои результаты участники экзаменов по физике и литературе узнают не позднее 22 июня.

В Волгоградской области продолжается проведение итоговой аттестации школьников

Как пояснили в региональном комитете образования и науки, физика и литература — предметы по выбору. Физику сдавали 2645 участников. Работа состоит из двух частей, включающих 31 задание. Время выполнения — 3 часа 55 минут, установленный минимум на ЕГЭ по физике — 36 баллов.

Экзаменационная работа по литературе также состоит из двух частей, в которых 17 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут, чтобы пройти испытание надо набрать не менее 32 баллов. Этот предмет сдавал 671 человек.

В пунктах проведения экзаменов в качестве общественных наблюдателей присутствовали представители Российского союза молодежи, Российского студенческого отряда, общественные наблюдатели из числа родительской общественности. Напомним, на прошедшем в понедельник оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров поставил задачу осуществлять ежедневный мониторинг за ходом итоговой аттестации — экзамены должны проходить в штатном режиме и в комфортных для школьников условиях.

В регионе также продолжается итоговая аттестация выпускников девятого класса: вчера 20670 школьников сдавали обязательный экзамен по математике. Испытания прошли без нарушений, в штатном режиме.  Следующие экзамены для девятиклассников пройдут 8 июня. В этот день выпускники будут сдавать обществознание, географию, химию, информатику. Экзаменационные задания не выходят за рамки школьной программы, поэтому каждый выпускник может получить успешный результат. Обществознание изъявил желание сдать 15171 девятиклассник, географию – 8775, химию – 2571, информатику – 1853 выпускника. На получение аттестата повлияют четыре экзамена: два обязательных (русский язык и математика) и два по выбору. Экзаменационная кампания девятиклассников стартовала 26 мая и завершится 29 июня.

Ганна Павлий