В волгоградском регионе подведены итоги конкурса по благоустройству территорий

31 Августа 2015 16:28

Победители направят выигранные гранты в сумме от 10 до 20 миллионов рублей на оборудование парков, скверов, детских площадок и реализацию других социально-значимых проектов, призванных сделать территории муниципальных образований безопасными и комфортными для жизни.

В волгоградском регионе подведены итоги конкурса по благоустройству территорий

Обладателями гранта в десять миллионов рублей по номинации «Благоустройство поселений» стали Алексеевский, Новониколаевский, Руднянский, Котовский, Даниловский, Серафимовичский, Николаевский, Быковский, Светлоярский и Октябрьский муниципальные районы. Так, к примеру, в Николаевске будет благоустроена центральная площадь для отдыха и досуга горожан, здесь где появятся фонтан и памятник. В Котовском районе на месте заброшенного рынка построят стадион, площадку для катания на роликах и скейтах.

Два победителя определены в номинациях «Благоустройство районов Волгограда» — Кировский и Тракторозаводский районы получили по 20 миллионов рублей. В номинации «Благоустройство городских округов» по 15 миллионов рублей на реализацию проектов выиграли Урюпинск и Камышин. Кроме того, Камышину дополнительно выделено 20 миллионов рублей на реализацию проекта в рамках подготовки к празднованию 100-летия со дня рождения героя Советского Союза Алексея Маресьева.

Напомним, областной смотр-конкурс проводится второй год подряд. Его организатором выступает комитет по делам территориальных образований Волгоградской области. В ближайшие годы проекты по благоустройству будут реализованы даже в самых отделанных территориях региона.

Ганна Павлий