Оперативная сводка на 21 апреля 2020 года

21 Апреля 2020 14:51

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 23 человек. Таким образом, в регионе зарегистрированы 134 случая заболевания COVID-19.

Оперативная сводка на 21 апреля 2020 года

Круг лиц, с которыми они контактировали, определен и находится под медицинским наблюдением.

По данным на утро 21 апреля, лабораторные исследования лиц, контактировавших с заболевшими, коронавирус не обнаружили, обследование и наблюдение будет продолжено.

Количество граждан, прибывших с эндемичных территорий и попавших под медицинское наблюдение с начала проведения противоэпидемических мероприятий, составило 7775 человек. Сегодня под наблюдением в режиме самоизоляции на дому остаются 1706 человек. В больницах находятся 473 человека, в том числе 457 взрослых и 16 детей.

За истекшие сутки зафиксирован один летальный исход - 39-летний житель Николаевского района. Таким образом, в регионе зарегистрировано два случая с летальным исходом.

Плановая работа в режиме повышенной готовности продолжается.