О ходе строительства очистных сооружений на водовыпусках в реку Волга

29 Октября 2020 17:17

27.10.2020 состоялось выездное совещание под председательством временно осуществляющего полномочия заместителя Губернатора Волгоградской области А.С.Сивокоза по вопросу хода строительства объекта «Строительство очистных сооружений на водовыпусках в реку Волга в Волгограде», реализуемого в рамках мероприятий регионального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология».

НП «Экология», региональный проект «Оздоровление Волги»

О ходе строительства очистных сооружений на водовыпусках в реку Волга
На момент осмотра строительных площадок на выпускном коллекторе № 6 (ул.13-я Гвардейская) локальное очистное сооружение смонтировано, засыпано на 85%, ведется подготовка к установке колодцев и монтажу коммуникаций; по ЛОС № 5 (7-я Гвардейская) закончили заливку трубошпунта подземной части, смонтировано 45% шпунта второго яруса, параллельно ведется заливка шпунта для укрепления траншей; на выпускном коллекторе № 7 (ул.Гагарина) основные работы выполнены, завершаются работы по выемке шпунта, начаты подготовительные работы по планировке площадки для благоустройства.

Работы еще на 3 объектах ведутся согласно графику производства работ.

По итогам выездного совещания подрядной организации обозначено о наращивании темпов строительства, заказчику работ - об усилении контроля за выполнением работ и недопущению срыва установленных сроков.

Источник: комитет жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области