Тип события
20 Ноября 2021 в 10:00

Сокровища русского искусства

Выставка приурочена к 60-летию со времени своего основания музея изобразительных искусств им.И.И.Машкова. Она включает более 80 произведений живописи, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, созданных русскими мастерами XVIII- начала XX веков. Их объединяют высочайшие художественные достоинства, поистине это сокровища русского искусства.
Музей (пр-кт им. В.И. Ленина, д.21)
03 Ноября 2021 в 10:00

Выставка народного художника РФ Сергея Андрияки (г. Москва)

3 ноября по 12 декабря в выставочном зале Волгоградского музея изобразительных искусств им. И. И. Машкова на ул. Чуйкова, 37  будет проходить персональная выставка народного художника РФ Сергея Андрияки (г. Москва).
28 Октября 2021 в 18:00

Царицынская опера

Впервые в выставочном зале музея Машкова на ул. Чуйкова, 37 выступит хоровая капелла театра «Царицынская опера». Концерт состоится 28 октября в 18.00. В его программу вошли произведения русской духовной музыки.
22 Октября 2021 в 10:00

Выставка детских рисунков «Пурпурный блеск огня и злата» в рамках литературно-художественного проекта «Слова и краски»

C 22 октября 2021 года в Волгоградской ОУНБ им. М. Горького начнёт работу выставка детских рисунков «Пурпурный блеск огня и злата», посвящённая творчеству русского писателя Ивана Бунина. Данная экспозиция создана в рамках литературно-художественного проекта «Слова и краски», созданного совместно с Волгоградской областной детской художественной галереей. Он призван способствовать популяризации произведений русской классической литературы и развитию творческого потенциала личности через изобразительное искусство.
библиотека им. М. Горького
19 Октября 2021 в 10:00

«РУССКИЙ ХРАМ. К 800-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ СВЯТОГО КНЯЗЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО»

С 3 сентября в выставочном зале Музея Машкова на ул. Чуйкова, 37 начинает работу экспозиция, посвященная 800-летию со дня рождения святого князя Александра Невского. Символично, что открытие выставки происходит накануне освящения в Волгограде Александро-Невского собора. Выставочный проект «Русский храм» включает 100 произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства из фондов музея и мастерских волгоградских художников. Основой экспозиции стали работы советских и российских авторов, вдохновленные образом русского православного храма.
24 Сентября 2021 в 10:00

Царицынский собор Александра Невского

Волгоградский областной краеведческий музей приглашает на выставку «Царицынский собор Александра Невского» (к 120-летию со дня закладки).
Волгоградский краеведческий музей
04 Сентября 2021 в 09:24

Сюрреализм — это Я

4 сентября в выставочном зале Волгоградского музея изобразительных искусств им.И.И.Машкова (ул. Чуйкова, 37) начнет работу проект «Сюрреализм – это Я». Проект представит жителям и гостям города-героя оригиналы графики, созданные одним из самых известных художников современности – Сальвадором Дали. Также впервые в Волгограде будут представлены три сюрреалистичные скульптуры из стекла, а для одной из них — сюрреалистического объекта «Испанский зеленый», которая ранее не экспонировалась, — предстоящая выставка станет «премьерой».
Выставочны зал Волгоградского музея изобразительных искусств им. И. И. Машкова (ул.им.маршала Чуйкова, 37)
06 Марта 2021 в 17:00

«Дон Кихот»

В Волгоградском ТЮЗе в праздничные дни состоятся премьерные
показы музыкальной трагикомедии «Дон Кихот». Авторы пьесы – Альберт
Авходеев и Владимир Апаликов. Тексты песен Владимира Апаликова.
Волгоградский ТЮЗ
25 Декабря 2020 в 18:30

ЧЕРНЫЙ АПЕЛЬСИН

Это история о взаимоотношениях нескольких поколений одной
семьи, вынужденных жить вместе. Рассказанная с юмором, она, тем
не менее, раскрывает очень серьёзные и насущные проблемы
взаимоотношений подростков и взрослых, размышляет о дружбе,
любви, одиночестве, про первое знакомство с миром и старостью,
про беззаботность и беззащитность.
Волгоградский ТЮЗ