Тип события
12 Декабря 2020 в 10:00

Музейный экспресс 2020

Гостей ждет пешеходная экскурсия от Краеведческого музея, во время которой гости смогут узнать множество интересных фактов о жизни старого Царицына, а также взглянуть по-новому на все знакомые здания, сохранившиеся в нашем городе с царицынских времен. Кульминацией станет восхождение на Царицынскую пожарную каланчу, а приятным дополнением станет возможность сделать атмосферные фотографии со смотровой площадки каланчи.
Музей - заповедник «Старая Сарепта»
27 Ноября 2020 в 10:00

Государственный Русский музей. 125 лет

С 27 ноября 2020 года в выставочном зале музея Машкова на ул. Чуйкова, 37 начал свою работы масштабный выставочный проект — «Государственный Русский музей. 125 лет». Экспозиция, на которой представлены шедевры, входившие в собрание величайшего музея мира — Русского музея, продлится до 14 марта 2021 года. Посещение выставки осуществляется по записи, по телефонам: 24-16-79, 23-81-76.
выставочный зал музея Машкова на ул. Чуйкова, 37
25 Ноября 2020 в 10:00

ПАМЯТНИКИ БОГОСЛУЖЕБНОЙ КУЛЬТУРЫ СТАРООБРЯДЦЕВ

С 25 ноября 2020 года до 30 июня 2021 года в Волгоградском музее изобразительных искусств им. И.И.Машкова на пр. Ленина, 21 действует экспозиция «Памятники богослужебной культуры старообрядцев», которая посвящена 400-летию самого яркого и влиятельного идеолога старообрядчества, непримиримого противника никоновской реформы Церкви, лидера «ревнителей древлего благочестия» – святого великомученика Аввакума.
Волгоградский музей изобразительных искусств им. И.И.Машкова на пр. Ленина, 21
20 Ноября 2020 в 10:00

Сокровища русского искусства

Выставка приурочена к 60-летию со времени своего основания музея изобразительных искусств им. И.И.Машкова. Она включает более 80 произведений живописи, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, созданных русскими мастерами XVIII- начала XX веков. Их объединяют высочайшие художественные достоинства, поистине это сокровища русского искусства.
Музей изобразительных искусств им. И.И.Машкова на пр. Ленина, 21
07 Ноября 2020 в 10:00

Мероприятия, посвященные 70-летнему юбилею улицы Мира.

70 лет назад, 7 ноября 1950 года в Сталинграде состоялся торжественный митинг, посвященный открытию улицы Мира. Это событие имело глубокий, жизнеутверждающий смысл для города, возрождающегося из руин, и для всей страны, возвращающейся к мирной, созидательной жизни.
музей Машкова на ул. Чуйкова, 37
27 Октября 2020 в 10:00

АНРИ МАТИСС. ВЗГЛЯД

С 27 октября по 13 декабря в выставочном зале музея Машкова на ул. Чуйкова, 37 работает выставка «АНРИ МАТИСС. ВЗГЛЯД»

Среди мастеров культуры Западной Европы XX столетия Анри Матисс занимает исключительное место и как художник, и как мыслитель. Яркий, огромный талант художника во многом определил развитие современного изобразительного искусства почти во всех возможных его проявлениях.
выставочный зал музея Машкова на ул. Чуйкова, 37
16 Октября 2020 в 11:00

ПЕРЕДВИЖНИКИ. XXI век

84-я экспозиция Товарищества передвижных художественных выставок знакомит волгоградского зрителя с современным петербургским творческим объединением.
Волгоградский музей изобразительных искусств им. И.И.Машкова, пр. Ленина, 21
08 Октября 2020 в 10:00

Выставки Восковых фигур

Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает на Санкт-Петербургскую выставку восковых фигур.
Старая Сарепта
08 Октября 2020 в 10:00

Без лица

В музее-заповеднике «Старая Сарепта» работает необычный арт-проект «Без лица». Это выставка масок разных исторических эпох. Арт-проект проводится в Волгограде впервые, на нем представлено более 80 масок.
Старая Сарепта