Выставка народного художника РФ Сергея Андрияки (г. Москва)

03 Ноября 2021 в 10:00
выставочный зал музея Машкова на ул. Чуйкова, 37
Выставка народного художника РФ Сергея Андрияки (г. Москва)

3 ноября по 12 декабря в выставочном зале Волгоградского музея изобразительных искусств им. И. И. Машкова на ул. Чуйкова, 37  будет проходить персональная выставка народного художника РФ Сергея Андрияки (г. Москва).

Сергей Николаевич Андрияка – народный художник РФ, действительный член РАХ, ректор и основатель Академии и Школы акварели – известен в России как один из главных мастеров академической акварельной живописи.

Творчество мастера посвящено родной стране, неповторимому очарованию старинных городов России, притягательной красоте памятников архитектуры и благородному достоинству старинных предметов. Здесь и церкви, и пейзажи городов и деревень России, виды далёких стран, натюрморты, интерьеры и любимые всеми цветы.

Произведения Сергея Николаевича открывают зрителю красоту окружающего нас мира. Неповторимая манера художника демонстрирует преемственность классических традиций акварельной живописи и академического рисунка XIX века.

Параллельно с творчеством художник занимается педагогической деятельностью. Он разработал свою методику обучения многослойной акварельной живописи, которая успешно реализуется в Школе и Академии акварели.

В экспозиции выставки Волгоградского музея изобразительных искусств им. И. И. Машкова представлены живописные работы автора разных лет, всего более 40 живописных произведений различных жанров.

Адрес выставочного зала ВМИИ: г. Волгоград, ул. маршала Чуйкова, д. 37

График работы: пятница-среда с 11:00 до 19:00, четверг: с 12:00 до 20:00