Дорожники волгоградского региона обеспечивают проезд по трассам

6 Января 2022 10:21

За минувшие сутки в Волгоградской области дорожники использовали порядка четырех тысяч тонн противогололедных реагентов для обеспечения безопасного проезда на трассах регионального и межмуниципального значения.

Дорожники волгоградского региона обеспечивают проезд по трассам

По информации облкомдортранса, к работам по расчистке и обработке магистралей были суммарно привлечены 289 единиц транспорта — это комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, колесные трактора, погрузчики. Наибольшее количество спецтранспорта задействовали в центральных, северных и северо-западных районах области, где были зафиксированы гололедно-изморозевые явления.

Добавим, мониторинг дорожной обстановки проводится в круглосуточном режиме. Для обеспечения безопасного проезда в случае резкого ухудшения погодных условий к работе на региональных направлениях могут быть привлечены 505 единиц различной техники, ещё свыше 200 единиц транспорта — в распоряжении подрядчиков на федеральных участках трасс.

Ирина Райер