Дорожная техника продолжает дежурство на трассах волгоградского региона

7 Января 2022 11:12

166 спецмашин вывели дорожные службы на трассы регионального значения в Волгоградской области. Плюсовая температура, установившаяся в минувшие сутки, позволила снизить расход реагентов до 1,8 тысячи тонн. Мониторинг дорожной ситуации проводится в круглосуточном режиме.

Дорожная техника продолжает дежурство на трассах волгоградского региона

По информации комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, в работах на региональных магистралях в ночь на 7 января были задействованы погрузчики, комбинированные дорожные машины, автогрейдеры. Наибольшее количество спецмашин привлекли в центральных, северо-западных и северных районах области.

В случае необходимости для уборки снега и обработки покрытия противогололедными материалами подрядные организации на региональных и федеральных трассах готовы задействовать в общей сложности 731 единицу техники. Количество специализированных машин регулируется согласно обстановке. Дежурство на трассах продолжается в круглосуточном режиме.

Ирина Райер