В Волгоградской области за сутки зарегистрировано 14 летальных исходов

26 Июля 2021 15:50
В Волгоградской области за сутки зарегистрировано 14 летальных исходов

Мужчина, 67 лет, проживал в Волгограде.

Лечился амбулаторно, без положительной динамики. Госпитализирован в клиническую больницу № 4.

Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, пищеварительной и эндокринной систем.

Мужчина, 85 лет, проживал в Волгограде.

Госпитализирован в клиническую больницу № 5.

Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, пищеварительной систем.

Мужчина, 71 год, проживал в Волгограде.

Госпитализирован в клиническую больницу № 5

Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 66 лет, проживала в Волжском.

Госпитализирована в городскую клиническую больницу № 3.

Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, бронхолегочной, эндокринной систем.

Мужчина, 61 год, проживал в Волжском.

Госпитализирован в городскую больницу 2.

Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой и бронхолегочной систем, онкологическое заболевание.

Мужчина, 78 лет, проживал во Фролово.

Госпитализирован в Волгоградский областной клинический наркологический диспансер.

Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, бронхолегочной систем.

Женщина, 65 лет, проживала во Фролово.

Лечилась самостоятельно, без положительной динамики. Спустя неделю обратилась за медицинской помощью по месту жительства. Госпитализирована в Волгоградский областной клинический наркологический диспансер.

Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, аллергические реакции.

Мужчина, 64 года, проживал во Фролово.

Лечился дома самостоятельно. Неоднократно вызывал бригаду скорой медицинской помощи, однако от госпитализации отказывался. Спустя две недели госпитализирован в Михайловскую центральную районную больницу.

Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной систем.

Женщина, 71 год, проживала в Еланском районе.

Обратилась за медицинской помощью по месту жительства, госпитализирована в клиническую больницу №4.

Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 67 лет, проживала в Клетском районе.

Самостоятельно не лечилась, за медицинской помощью не обращалась. Спустя неделю, в связи с резким ухудшением состояния, вызвала бригаду скорой медицинской помощи. Госпитализирована в клиническую больницу скорой медицинской помощи № 15.

Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Мужчина, 61 год, проживал в Михайловке.

Госпитализирован в клиническую больницу №4.

Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Сопутствующие заболевания: хронические заболевания бронхолегочной, эндокринной и сердечно-сосудистой систем, хроническое вирусное заболевание

Мужчина, 70 лет, проживал в Суровикинском районе.

Лечился амбулаторно, без положительной динамики. Госпитализирован в клиническую больницу № 5.

Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, мочевыделительной, эндокринной систем.

Женщина, 77 лет, прошивала в Урюпинском районе.

Госпитализирована в Урюпинскую центральную районную больницу.

Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 61 год, проживала в Чернышковском районе.

Госпитализирована в клиническую больницу скорой медицинской помощи № 15.

Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Сопутствующие заболевания: хронические заболевания мочевыделительной системы.

Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациенты скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Оперативный штаб напоминает: при появлении симптомов вирусной инфекции оставайтесь дома и не занимайтесь самолечением. Не рискуйте своей жизнью, а также здоровьем окружающих — обращайтесь за помощью к врачам.