Строительство детского сада в р.п.Новониколаевский идет по графику

25 Июня 2020 18:51

Возведение дошкольного образовательного учреждения на 144 места ведется в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография».

НП «Демография», региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет»

Строительство детского сада в р.п.Новониколаевский идет по графику
В настоящее время подрядной организацией  завершаются работы по устройству бетонной подготовки под фундамент здания.

Согласно проекту в двухэтажном  здании разместятся семь групповых помещений, в том числе для кратковременного пребывания малышей, пищеблок, медицинский блок, физкультурный и музыкальный залы, кабинет психолога, прачечная и другие административно-хозяйственные зоны.  Здание будет оборудовано современным лифтом.  На участке обустроят игровые зоны с беседками, спортивный городок. Ввод объекта запланирован на декабрь 2021 года.

Добавим, сегодня в активной фазе строительства — 13 дошкольных учреждений в Волгограде, Волжском, Камышине, Суровикино, Новониколаевске, Городищенском, Среднеахтубинском, Ольховском районах Волгоградской области. Работы ведутся при повышенных мерах противоэпидемической безопасности: организации получили все необходимые инструкции.

Напомним, работа по поддержке материнства и детства, по созданию необходимой инфраструктуры и возможностей для получения качественного образования и самореализации юного поколения находится под личным контролем губернатора Андрея Бочарова. Волгоградская область системно решает поставленную Президентом РФ задачу по обеспечению доступности дошкольного образования: с 2014 года реконструированы и построены с нуля 57 детских садов, введены три новых школы, в том числе впервые с советских времен две школы-тысячники в Волгограде и Камышине. Дополнительные возможности обеспечены включением предложений региона в нацпроекты «Демография» и «Образование».