На строительную площадку детского сада в Камышине пришел новый подрядчик

12 Июля 2020 15:05

Работы на объекте возобновились в начале июля, после подписания контракта с новой подрядной организацией. Руководитель облстроя Юрий Чувашин посетил площадку детского сада в г.Камышине в рамках инспекции объектов, строящихся в Волгоградской области по национальным проектам.

НП «Демография», региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет»

На строительную площадку детского сада в Камышине пришел новый подрядчик
Дошкольное образовательное учреждение на 140 мест в городе Камышине возводится по региональному проекту «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография». Согласно проекту в двухэтажном здании детского сада, помимо семи групповых помещений со спальными комнатами, предусмотрены спортивный и музыкальный залы, кабинет изучения иностранных языков, кабинеты психолога и логопеда, комната природоведения, медицинский блок, пищеблок и прачечная.

Работы на объекте были остановлены весной текущего года. Напомним в конце мая, в ходе рабочей поездки в Камышин губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров раскритиковал работу подрядчика - отставание от графика было почти 3 месяца. В июне договор с подрядной организацией был расторгнут и запущена процедура проведения новых торгов на завершение строительства. Новый подрядчик приступил к работам в начале июля, после подписания контракта. В настоящее время специалисты занимаются организацией работ по установке опалубки и каркасов стен и перекрытий   2-го этажа. Срок сдачи объекта прежний – конец 2020 года.

Напомним, поддержка материнства и детства, создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения – приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. За шесть лет в регионе построены и реконструированы 57 детских садов, благодаря чему разрешилась проблема очередности среди малышей в возрасте от трех до семи лет. В 2020-2021 годах будут введены в эксплуатацию еще 16 дошкольных учреждений суммарным объемом 2369 мест, в том числе 725 ясельных.

Стоит отметить, строительная отрасль региона не прекращала работу в период пандемии COVID-19. C целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, работа на строительных объектах организована в соответствии с противоэпидемическими требованиями и рекомендациями регионального управления Роспотребнадзора. Контроль за их соблюдением осуществляется председателем регионального комитета строительства Юрием Чувашиным  и представителями ведомства в ходе  выездных мероприятий.