В Камышине активными темпами идет строительство детского сада на 140 мест

20 Июля 2020 13:57

Дошкольное образовательное учреждение возводится по региональному проекту «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография». Руководитель облстроя Юрий Чувашин посетил площадку детского сада в г.Камышине в рамках инспекции объектов, строящихся в Волгоградской области по национальным проектам.

НП «Демография», региональный проект «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет»

В Камышине активными темпами идет строительство детского сада на 140 мест
По информации Облстроя,в настоящее время на объекте ведутся работы по устройству гипсолитовых перегородок первого этажа, отделке подвального помещения и армированию перекрытий двух секций второго этажа.

Напомним, строительство объекта было приостановлено весной текущего года и возобновилось в начале июля. Договор с предыдущей подрядной организацией  расторгли из-за несоблюдения графика – отставание было почти 3 месяца. Новый подрядчик приступил к работам в начале июля, сразу после подписания контракта. На сегодняшний день график работ соблюдается. Срок сдачи объекта остался прежним – конец 2020 года.

Согласно проекту, в двухэтажном здании детского сада, помимо семи групповых помещений со спальными комнатами, предусмотрены спортивный и музыкальный залы, кабинет изучения иностранных языков, кабинеты психолога и логопеда, комната природоведения, медицинский блок, пищеблок и прачечная.

Напомним, поддержка материнства и детства, создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения – приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. За шесть лет в регионе построены и реконструированы 57 детских садов, благодаря чему разрешилась проблема очередности среди малышей в возрасте от трех до семи лет. В 2020-2021 годах будут введены в эксплуатацию еще 16 дошкольных учреждений суммарным объемом 2369 мест, в том числе 725 ясельных.