В селе Дворянское Камышинского района завершается строительство спортивного объекта

20 Июля 2020 14:10

Современный спортивный зал, соединенный со школой теплым двухэтажным переходом, станет лучшим подарком для учеников и педагогов в новом учебном году. Дворянская сельская школа размещается в одном из корпусов бывшей воинской части и оборудовать собственный спортзал, учитывая планировку здания, не представлялось возможным. Решение о строительстве спортивного зала (пристройки к действующей школе), принял губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки в Камышинский район в апреле 2019 года.
НП «Образование», региональный проект «Успех каждого ребенка»

В настоящий момент готовность объекта – 85%: выполнены строительно-монтажные работы по возведению основного строения, перехода и бытовых помещений спортзала. Завершаются внутренние отделочные работы, устройство инженерных коммуникации и пола. Завершена установка пожарных резервуаров, блочной котельной, насосной станции пожаротушения и станции биологической очистки. На прилегающей территории идут работы по благоустройству. Завершение строительства запланировано на конец июля. В рамках инспекции возводимых в регионе объектов руководитель облстроя Юрий Чувашин посетил на этой неделе стройплощадку школьного спортзала в селе Дворянское.

Напомним, в пристройке, кроме спортзала на 330 кв.м, предусмотрены: кабинет врача, процедурный кабинет, комната инструктора, снарядная, вестибюль, 2 душевые, 2 раздевалки, 4 санузла, технические помещения. С действующей школой спортзал будет соединен теплым двухэтажным переходом.

Добавим, с 2014 года в Волгоградской области проводится системная работа по созданию современных условий для образования детей: возводятся новые и реконструируются существующие школы, детские сады, идет процесс цифровизации образовательной среды, модернизируется инфраструктура для занятий физкультурой, обновляется необходимое оборудование и инвентарь. В настоящее время в 12 сельских школах региона завершается ремонт спортзалов: уже в новом учебном году занятия будут проходить в обновленных помещениях. Модернизация спортивной инфраструктуры выполняется в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».