Льготных ипотечных кредитов на 1,5 миллиарда рублей выдано в Волгоградской области

22 Июля 2020 15:22

Более 3 тысяч заявок на льготный ипотечный кредит подано жителями Волгоградской области менее чем за три месяца действия государственной программы. Данная мера господдержки внедрена в апреле 2020 года в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

НП «Жилье и городская среда», федеральный проект «Ипотека»

В настоящее время кредитными организациями уже выдано 880 льготных ипотечных кредитов на сумму 1 миллиард 569 миллионов рублей.

Напомним, новая льготная ипотека распространяется только на жилые помещения в новостройках. Ставка по льготному ипотечному кредиту для заёмщика составляет 6,5% и сохраняется на весь срок выдачи кредита. Срок кредита до 20 лет, сумма кредита - не более 6 млн.руб., первоначальный взнос – от 20%. Разницу между процентами, которые будут платить заёмщики, и рыночной ипотечной ставкой банкам возместит государство. Программа субсидирования процентных ставок действует до 1 ноября.

Подробную информацию по льготному ипотечному кредитованию можно получить в АО "Волгоградское агентство ипотечного жилищного кредитования", расположенном по адресу: 400001, Волгоград, ул. им. Канунникова, д. 23, контактный телефон (8442)22-05-55, сайт https://ivlg.ru/, а также в одном из банков – участников программы.