14 детских садов строятся в Волгоградской области по нацпроекту «Демография»

27 Июля 2020 08:57

Руководитель облстроя Юрий Чувашин проинспектировал ход работ на строительных площадках детских садов в хуторе Лебяжья Поляна, р.п. Городище и п. Металлург в г. Волжском. Дошкольные образовательные учреждения возводятся благодаря региональному проекту «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография».

НП «Демография», региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет»

14 детских садов строятся в Волгоградской области по нацпроекту «Демография»
На всех объектах работы идут по графику. В хуторе Лебяжья Поляна завершена установка радиаторов в помещениях нового детского сада, готова кровля, продолжаются штукатурные и фасадные работы. Специалисты подрядной организации приступили к благоустройству прилегающей территории. В р.п. Городище полностью выполнен каркас здания, на завершающей стадии - штукатурные работы. Строители приступили к наружной отделке фасада, устройству кровли и благоустройству территории. В поселке Металлург завершен монтаж колонн здания, выполнены работы по бетонированию свай, стаканов под колонны, армированию и бетонированию стен подвала. Строители приступили к монтажу стеновых панелей.

C целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, работа на строительных объектах организована в соответствии с противоэпидемическими требованиями и рекомендациями регионального управления Роспотребнадзора.

Сдача детских садов в хуторе Лебяжья поляна, п. Металлург и р.п. Городище запланирована на четвертый квартал 2020 года.

Напомним, поддержка материнства и детства, создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения – приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. За шесть лет в регионе построены и реконструированы 57 детских садов, благодаря чему разрешилась проблема очередности среди малышей в возрасте от трех до семи лет. В 2020-2021 годах будут введены в эксплуатацию еще 16 дошкольных учреждений суммарным объемом 2369 мест, в том числе 725 ясельных.