Облстрой продолжает инспектировать объекты, возводимые в Волгоградской области по национальным проектам

27 Июля 2020 09:05

Руководитель облстроя Юрий Чувашин продолжает инспекцию строительных площадок на соблюдение подрядными организациями утвержденного графика работ, а также требований и рекомендаций регионального управления Роспотребнадзора по недопущению распространения коронавирусной инфекции.
В субботу председатель регионального комитета строительства посетил возводимый по федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» физкультурно-оздоровительный комплекс в городе Краснослободск.
НП «Демография», региональный проект «Спорт — норма жизни»

Каркас нового ФОКа полностью готов. На объекте завершены работы по прокладке наружной системы водоснабжения, устройству монолитных лотков теплотрассы, выполнено огнезащитное покрытие металлического каркаса здания. На завершающей стадии – монтаж стеновых сэндвич панелей.

По проекту в одноэтажном здании разместятся тренажерный и зал для игровых видов спорта, раздевалки с санузлами и душевыми, медблок, тренерские, комната для хранения инвентаря, гардеробная, санитарные узлы для посетителей и персонала. Площадь объекта – 1,8 тыс. кв.м. Подрядчику также предстоит организовать подъездные пути, парковочные карманы, провести озеленение территории. Ввод в эксплуатацию Краснослободского ФОКа запланирован на конец 2020 года.

Добавим, задачи по созданию условий для развития массового и детского спорта, формированию необходимой для этого инфраструктуры поставил губернатор Андрей Бочаров. С 2014 года в регионе возведены более 130 спортивных объектов, на 17% выросло число регулярно занимающихся спортом жителей. Новый импульс этой работе придает включение предложений субъекта в нацпроект «Демография», целевые федеральные программы. Так, в текущем году в Волгограде, Краснослободске, Калаче-на-Дону, Михайловке и других муниципальных образованиях возведут еще 30 спортобъектов: от ФОКов до малых спортивных площадок со специальным оборудованием для тестирования нормативов ГТО. Кроме того, запланирована укладка новых искусственных футбольных полей на стадионе «Пищевик» в Ворошиловском районе областного центра и в городе Николаевске.

Отметим, строительная отрасль региона не прекращала деятельность в период ограничительных мер. C целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, работа на строительных объектах организована в соответствии с противоэпидемическими требованиями и рекомендациями регионального управления Роспотребнадзора.