Строительство объектов в Волжском и Среднеахтубинском районе проинспектировал руководитель облстроя

17 Августа 2020 11:05

Председатель регионального комитета строительства Юрий Чувашин посетил строительные площадки ФОКа и детского сада в г. Краснослободске, а также дошкольного образовательного учреждения в поселке Металлург городского-округа г. Волжский. Объекты возводятся в рамках региональных проектов «Спорт – норма жизни» и «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография».

НП «Демография», региональные проекты «Спорт – норма жизни», «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», г.Волжский, Среднеахтубинский район

В г. Краснослободске строители продолжают возведение современного физкультурно-оздоровительного центра общей площадью 1,8 тысячи квадратных метров. Новый спортивный объект, строящийся в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», будет сдан в эксплуатацию до конца 2020 года. На объекте ежедневно задействовано 25 специалистов и три единицы техники. Уже завершены работы по формированию каркаса здания, перекрытия крыши, смонтированы сэндвич-панели, а также часть инженерных систем. Основные работы в настоящее время ведутся внутри будущего ФОКа: здесь формируют насыпь под монтаж пола, а также завершают кирпичную кладку перекрытий, в ближайшее время запланирована установка стеклопакетов. Согласно проекту, в одноэтажном здании разместятся тренажерный зал и зал для игровых видов спорта, раздевалки с санузлами и душевыми, медблок, тренерские, комната для хранения инвентаря, гардеробная, санитарные узлы для посетителей и персонала. Подрядчику также предстоит организовать подъездные пути, парковочные карманы, провести озеленение территории.

В начале августа заключен контракт на возведение еще одного дошкольного учреждения Среднеахтубинском районе. В трехэтажном здании детского сада в г. Краснослободске на улице Шестакова предусмотрено размещение 12 групп, в том числе четырех ясельных. Учреждение будет соответствовать всем современным требованиям: здесь оборудуют медкабинет, пищеблок, зал для музыкальных и спортивных занятий, бассейн, благоустроят прилегающую территорию, установят беседки и детские площадки для активного отдыха.

В Волжском Юрий Чувашин посетил детский сад, возводимый в поселке Металлург. Новое дошкольное образовательное учреждение на 120 мест в поселке Металлург городского-округа г. Волжский возводится по региональному проекту «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография». В настоящее время подрядчиками завершен монтаж колонн, бетонирование свай, а также армирование и бетонирование стен и пола подвала, специалисты приступили к монтажу наружных стеновых панелей и утеплению корпуса здания. Сдача объекта запланирована на первый квартал 2021 года

Модернизация региональной системы дошкольного образования – одно из приоритетных направлений развития области. С 2014 года на территории субъекта построено и реконструировано 57 детских садов. Обеспечена и сохраняется 100% доступность учреждений для детей от трех до семи лет. Сегодня продолжается строительство 15 детских садов в Волгограде, Волжском, Камышине, Суровикино, Михайловке, Урюпинске, Новониколаевском, Городищенском и Среднеахтубинском районах Волгоградской области. Объекты входят в приоритетный региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография» — решение этих задач Андрей Бочаров держит под личным контролем.

Источник: комитет строительства Волгоградской области