В Октябрьском районе благогустраивают сельские поселения

17 Августа 2020 13:41

В Октябрьском районе продолжается благоустройство центральных усадеб сельских поселений. Среди участников регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» – Советское сельское поселение.

НП «Жилье и городская среда», региональный проект «Формирование комфортной городской среды», Октябрьский район

В Октябрьском районе благогустраивают сельские поселения
Для успешного завершения работ в «Парке дружбы», который строится на въезде в поселок Советский, есть все предпосылки. К месту строительства доставлены секции ограждения, фонари, парковая мебель. К настоящему времени подрядная организация выложила дорожки из брусчатки. Форма их весьма необычна – к оформлению дорожно - тропиночной сети в поселении подошли творчески. Согласно паспорту объекта, первые скульптуры уже начали занимать в парке предназначенные им места. каждое поселение старается привнести изюминку в свой парк, отображая местный колорит, отличительные особенности и исторические символы территории. Общая площадь благоустройства в поселке Советский – 1700 кв.м.

Источник: администрация Октябрьского района