Творческих волгоградцев приглашают стать участниками фестиваля «Таврида - АРТ»

18 Августа 2020 08:50

Фестиваль «Таврида - АРТ» проводится для молодых деятелей культуры и искусства - от 18 до 35 лет. Организаторы подготовили насыщенную образовательную и развлекательную программу. Для участия в ней необходимо пройти регистрацию на официальном сайте арт-кластера tavrida.art, заполнить анкету, выбрав профильное направление.

НП «Образование», региональный проект «Социальная активность»

Творческих волгоградцев приглашают стать участниками фестиваля «Таврида - АРТ»
Форум проводится в Крыму. Отбор участников - на основе анкеты и творческой работы по одному из направлений: изобразительное искусство, кино и театр, КВН, литература, вокал, музыка, а также активисты акции #мывместе. Программа смены включает четыре блока: открытие в формате телевизионного шоу-концерта «Таврида вдохновляет», фестиваль «Таврида рядом», кастинг-платформа «Таврида-Арт» и фестиваль креативных индустрий.

Ключевой офлайн-площадкой станет шоу-концерт – он будет состоять из нескольких сотен мероприятий, среди которых флешмобы, арт-перформансы, модные дизайнерские показы и костюмированные шествия, театральные и цирковые представления, выставки современного искусства и многое другое.

Мероприятие организовано с учетом соблюдения всех необходимых мер безопасности. Стоит отметить, что по итогам каждой смены эксперты определяют одного победителя из числа всех участников, который получает контракт на продюсерское сопровождение, возможность стажировки и участия в крупнейших российских и международных арт-проектах.

В Волгоградской области комплектование команды молодых деятелей культуры для форума «Таврида», а также вовлечение молодежи в социально-значимые программы, ведется в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

Источник: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области