Нацпроект «Демография»: в Суровикино приступили к внутренней отделке нового детского сада

31 Августа 2020 08:35

На площадке строительства детского сада на 140 мест в городе Суровикино начались отделочные работы. Подрядчик планирует сдать объект в ноябре текущего года, напомним, он возводится по региональному проекту «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография».

НП «Демография», региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», Суровикинский район

По информации облстроя, подрядчиком полностью выполнен каркас здания, в высокой степени готовности — устройство внутренних перегородок и установка оконных блоков. Сейчас на площадке активно идут работы по устройству водопроводов и теплотрассы, монтажу воздуховодов, утеплению фасада.

Здание детского сада, согласно проекту, будет двухэтажным. Здесь разместятся пять групп, в том числе две ясельные, залы для музыкальных и спортивных занятий, медицинский кабинет, административно-хозяйственные помещения, пищеблок. На прилегающей территории смонтируют теневые навесы, малые игровые формы и поливочный водопровод.

Реализация приоритетных проектов, направленных на поддержку материнства и детства, модернизацию инфраструктуры для сферы образования, находится под особым контролем губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. С 2014 года в регионе реконструированы и построены 57 детских садов. Дополнительные возможности для решения поставленных задач обеспечены включением предложений субъекта в нацпроекты. Так, сегодня в активной фазе строительства — 15 детских садов в Волгограде, Волжском, Камышине, Урюпинске, Михайловском,  Городищенском, Суровикинском, Ольховском, Среднеахтубинском и  Новониколаевском районах. Сдача этих объектов позволит дополнительно создать 1589 мест для дошкольников.