Волгоградская команда заняла 3 призовое место в полуфинале всероссийского конкурса «Цифровой прорыв»

31 Августа 2020 10:23

Команда SUPER NOVA из Волгоградской области заняла 3 призовое место в кейсе онлайн-хакатона Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» - проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

НП «Образование», федеральный проект «Социальные лифты для каждого»

Разработка волгоградских IT-специалистов получила высокую оценку жюри всероссийского конкурса «Цифровой прорыв», который уже второй год организуют в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование».

Команда работала в рамках кейса – разработка системы проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирных домах в заочной форме. В процессе хакатона команда занималась созданием решения с использованием блокчейна для достоверности голосования, а также возможностью использования смарт-контрактов и обобщения проблем собственников с использованием искусственного интеллекта. Особенностью решения является то, что оно представляет своего рода единое окно для любого взаимодействия с управляющей компанией.

Волгоградскую команду представили:

Зотов Александр, руководитель программ ООО «Бюджетные и Финансовые Технологии»;

Ищенко Александр, студент 1 курса магистратуры ВолгГТУ, UX/UI дизайнер Дизайн-студии «Магвай»;

Халтурин Эдуард, студент 2 курса ВолГУ, андроид разработчик;

Шариков Данил, студент 2 курса ВолГУ, разработчик в EdTech стартапе «Школакола»;

Штанько Никита, студент 2 курса ВолГУ, веб-разработчик в «Insigne».

«Победа для нашей команды – это подтверждение наших компетенций. Будем продолжать развивать свои навыки и готовиться к финалу. Наше решение заинтересовало кейсодержателя и мы планируем продолжать с ними взаимодействие для реализации нашего решения». – рассказал о дальнейших планах Александр Зотов, руководитель проекта команды SuperNova.

Источник: комитет информационных технологий Волгоградской области