Нацпроект «Демография»: в Городищенском районе благоустраивают территорию нового детского сада

31 Августа 2020 17:28

Детский сад на 140 мест в селе Самофаловка возводится по региональному проекту «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография». Ввод объекта, намеченный на сентябрь 2020 года, позволит обеспечить 100% охват детского населения поселка дошкольным образованием.

НП «Демография», региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», Городищенский район

На сегодняшний день каркас здания нового детского сада полностью готов, завершены кровельные и отделочные работы, смонтированы и установлены эвакуационные лестницы. Продолжается устройство внутренних систем отопления, электро и водоснабжения, канализации. Ведутся работы по благоустройству территории, наружному освещению и обустройству детских площадок.

В детском саду будут созданы все условия для воспитания и обучения детей: семь групповых помещений со спальными комнатами, спортивный и музыкальный залы, кабинет изучения иностранных языков, кабинеты психолога и логопеда, комната природоведения, медицинский блок, пищеблок, прачечная, благоустроенная прилежащая территория.

Напомним, поддержка материнства и детства, создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. За это время на территории субъекта построено и реконструировано 57 детских садов. Обеспечена и сохраняется 100% доступность учреждений для детей от трех до семи лет. В 2020-2021 годах будут введены в эксплуатацию еще 16 дошкольных учреждений суммарным объемом 2369 мест, в том числе 725 ясельных. Объекты входят в приоритетный региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография» — решение этих задач Андрей Бочаров держит под личным контролем.

Источник: комитет строительства Волгоградской области