Экспорту продукции АПК будут способствовать комплексные меры поддержки

4 Сентября 2020 17:26

В облкомсельхозе состоялось совещание межве», в котором приняли участие руководство облкомсельхоза, представители других ведомств и федеральных служб, сельхозтоваропроизводители региона.

НП «Международная кооперация и экспорт», региональный проект «Экспорт продукции АПК»

Экспорту продукции АПК будут способствовать комплексные меры поддержки
Заместитель Губернатора Волгоградской области – председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области Василий Иванов отметил:

- Сельское хозяйство нашего региона уверенно вышло на высокие показатели производства сельскохозяйственной продукции, наращиваются объемы переработки. Волгоградской области есть что предложить на внешнем рынке, и наша качественная продукция вызывает все больший интерес у партнеров.

Участники совещания из числа сельхозпроизводителей рассказали о своих достижениях в плане экспорта, высказали предложения, которые помогут в работе по выполнению показателей регионального проекта.

Экспортная выручка АПК региона показывает тенденцию к росту по сравнению с 2019 годом, хорошим спросом у иностранных партнеров пользуется масло и масложировая продукция, молочная продукция, зерно. Тем не менее, как обозначили общую позицию участники совещания, есть большой потенциал наращивания экспорта и расширения рынков сбыта.

Источник: комитет сельского хозяйства Волгоградской области