Волгоградцы получили очередной грант на всероссийском форуме «Территория смыслов»

11 Сентября 2020 08:40

Студентка ВГСПУ Анастасия Минибаева одержала победу в конкурсе Росмолодежи в рамках заключительной смены форума «Территория смыслов». Грантовая поддержка в размере 700 тысяч рублей будет направлена на организацию всероссийского студенческого форума педагогических вузов России.

НП «Образование», региональный проект «Социальная активность»

По информации комитета образования, науки и молодежной политики, форум пройдет на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Его участниками станут студенты и молодые педагоги в возрасте до 30 лет. Планируется, что мероприятие станет традиционным и позволит создать постоянно действующую федеральную дискуссионную площадку по обсуждению актуальных практик, современных аспектов деятельности педагогических вузов и развития студенческого самоуправления, а также будет способствовать взаимодействию в вопросах развития единого методического пространства по сопровождению молодых преподавателей.

Форум «Территория смыслов» проводится по инициативе Федерального агентства по делам молодежи. В Волгоградской области подготовка участников ведется в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». В 2020-м активисты выиграли шесть грантов на общую сумму более 2,5 миллиона рублей. Средства направят на развитие шахматного движения, создание мобильного центра по работе с особенными детьми, на организацию форума педагогических вузов, конкурса среди школьных патриотических отрядов, реализацию проекта экологической направленности, а также развитие студенческого самоуправления.