Специалисты Михайловского центра соцобслуживания осваивают новые технологии

11 Сентября 2020 09:58

Специалисты Михайловского центра социального обслуживания населения Волгоградской области благодаря реализации проекта «Северная ходьба. Новый образ жизни» осваивают новую технологию — после завершения обучения они примут участие в региональном этапе соревнований трудовых коллективов.

НП «Демография», региональный проект «Спорт — норма жизни», г. Михайловка

Специалисты Михайловского центра соцобслуживания осваивают новые технологии
По информации комитета социальной защиты населения Волгоградской области, сотрудники центра уже получили специальное брендированное оборудование для скандинавской ходьбы и завершили первый этап обучения — в онлайн режиме лекции для участников провели ведущие специалисты. В настоящий момент 13 сотрудников центра приступили к практической части, тренировки по освоению необычного вида спорта проходят под руководством профессионального тренера. В сентябре команде предстоит принять участие в региональном этапе соревнований трудовых коллективов, которые пройдут в г.Волгограде. Финал соревнований пройдет в Москве в онлайн-режиме.

Данный проект реализует «Добровольным физкультурный союз» при грантовой поддержке Министерства спорта Российской Федерации в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». Основная цель проекта - приобщение людей трудоспособного возраста к регулярным занятиям физической культурой и спортом, в частности занятиям северной ходьбой. В 2020 году в проект включены 43 субъекта Российской Федерации: 172 предприятия. В Волгоградской области участниками уже стали трудовые коллективы АО «Себряковцемент», ВМК «Красный октябрь», Камышинский завод слесарно-монтажного инструмента; ООО «Кузница», Комитет по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области. По мере поступления заявок список расширяется.

Напомним, главной целью проекта «Спорт – норма жизни» является увеличение к 2024 году до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом на территории Российской Федерации. Достижению необходимого способствует создание в Волгоградской области условий для развития массового и детского спорта, формирование необходимой для этого инфраструктуры – такие задачи поставлены в регионе губернатором Андреем Бочаровым.

Источник: комитет социальной защиты населения Волгоградской области