Нацпроект «Демография»: в Городище завершают кровлю нового детского сада

11 Сентября 2020 10:28

Новое дошкольное учреждение в р.п. Городище введут в эксплуатацию до конца 2020 года. Объект возводится по региональному проекту «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография».

НП «Демография», региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», Городищенский район

Нацпроект «Демография»: в Городище завершают кровлю нового детского сада
В настоящее время подрядной организацией полностью выполнен каркас здания, завершаются кровельные работы и устройство систем отопления, водоснабжения и канализации. Специалисты приступили к отделке фасада здания, благоустройству территории и наружному освещению.

Новое дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 140 мест. В детском саду будут созданы все условия для воспитания и обучения детей: семь групповых помещений со спальными комнатами, спортивный и музыкальный залы, кабинет изучения иностранных языков, кабинеты психолога и логопеда, комната природоведения, медицинский блок, пищеблок, прачечная и благоустроенная прилегающая территория с игровыми и спортивными площадками.

В Городищенском районе динамично развивается сеть дошкольных учреждений. В 2019 году построены ясли на 20 мест в поселке Новая Надежда. Активными темпами идут строительные работы в селах Карповка и Самофаловка. С появлением новых детских садов в районе будет создано 420 мест, из них 120 - ясельные.

Добавим, сегодня в регионе продолжается строительство 15 детских садов в Волгограде, Волжском, Урюпинске, Камышине, Суровикино, Новониколаевском, Михайловском, Ольховском, Городищенском и Среднеахтубинском районах. Эта работа находится под особым контролем губернатора Андрея Бочарова. С 2014 года в Волгоградской области реконструированы и построены 57 детских садов, что полностью разрешило проблему очередности для малышей в возрасте от нуля до семи лет. В 2020-2021 годах будут введены в эксплуатацию еще 16 дошкольных учреждений суммарным объемом 2449 мест, в том числе 725 ясельных.

Источник: комитет строительства Волгоградской области