Нацпроект «Демография»: в Суровикино завершается устройство фасада детского сада

23 Сентября 2020 16:12

Новое дошкольное учреждение на 140 мест в г. Суровикино введут в эксплуатацию до конца 2020 года. Объект возводится по региональному проекту «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография».

НП «Демография», региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», г.Суровикино

Работы на объекте идут по графику: в настоящий момент полностью выполнен каркас здания и устройство внутренних перегородок, завершен монтаж оконных блоков, продолжаются работы по утеплению и окраске фасада, монтируется лифтовое оборудование, ведутся работы по устройству теплотрассы, наружной канализации, благоустройству, а также кровельные работы.

Здание детского сада, согласно проекту, будет двухэтажным. Здесь разместятся пять групп, в том числе две ясельные, залы для музыкальных и спортивных занятий, медицинский кабинет, административно-хозяйственные помещения, пищеблок. На прилегающей территории будут смонтированы теневые навесы, малые игровые формы и поливочный водопровод.

Поддержка материнства и детства, создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. За шесть лет в Волгоградской области построены с нуля и реконструированы 57 детских садов. В 2020-2021 годах будут введены в эксплуатацию еще 16 дошкольных учреждений суммарным объемом 2449 мест, в том числе 725 ясельных. Объекты входят в приоритетный региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография» — решение этих задач Андрей Бочаров держит под личным контролем.

Источник: комитет строительства Волгоградской области