В Волжском на проспекте Ленина завершается фрезерование дорожного покрытия

30 Сентября 2020 08:50

В Волжском в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается ремонт проспекта Ленина. Ход работ на этом важном объекте транспортной сети проинспектировал исполняющий обязанности заместителя главы города Виталий Кокшилов.

НП «Безопасные и качественные автомобильные дороги», региональный проект «Дорожная сеть», г.Волжский

В Волжском на проспекте Ленина завершается фрезерование дорожного покрытия
Напомним, в этом году в Волжском в рамках нацпроекта дополнительно ремонтируют два объекта: дороги на проспектах Ленина и Металлургов. Решением региональной комиссии по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» оба эти объекта вошли в список дорог Волгоградской области, работы на которых были перенесены с 2021 на 2020 год.

Проспект Ленина – главная магистраль Волжского. В этом году ремонт здесь произведут от улицы Шоссейной до улицы Молодежной. Общая протяженность участка – 2,3 км. Стоимость ремонтных работ составляет 150 млн рублей. На проспекте Ленина уже заменили бортовой камень на проезжей части, ведется его установка на тротуарах по обеим сторонам дороги. Сегодня на участке от кольца на площади Свердлова до улицы Комсомольской проводилось фрезерование асфальтового покрытия.

– Особое внимание в ходе дорожных работ мы уделяем безопасности, – сказал Виталий Кокшилов журналистам волжских и волгоградских СМИ. – На проспекте Ленина в рамках нацпроекта мы так же, как и на других объектах, будем наносить пластиковую дорожную разметку, которая неплохо зарекомендовала себя и отлично видна водителям даже в зимний период. Кроме того, здесь также будут установлены светофоры, знаки, новое перильное ограждение, обустроены островки безопасности – все необходимое для того, чтобы наши дороги были качественными и безопасными.

Добавим, уже на днях на проспекте начнется укладка выравнивающего слоя асфальтобетона, которому будут предшествовать подготовительные работы: очистка проезжей части от остатков асфальта после фрезерования.

Уже к середине ноября планируется завершить работы на проспектах Ленина и Металлургов. На последнем сейчас рабочие вышли на укладку выравнивающего слоя дороги, завершив обустройство бортового камня. Напомним, что протяженность ремонтируемого участка на проспекте Металлургов (ранее он назывался улица «7–я Автодорога») от кольца ВПЗ до улицы 6-я Автодорога составляет 2,4 км. Объем финансирования ремонтных работ – 70 млн рублей.

– Данные работы реализуются в рамках нацпроекта, но, конечно, без поддержки областного центра это было бы нереально, – подчеркнул Виталий Кокшилов. – Поэтому спасибо и региональному транспортному комитету и губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову, который оказывает поддержку развитию Волжского.

Отметим, ремонт дорог ведет МБУ «Северное», успешно зарекомендовавшее себя на дорожных работах в Волжском. В рамках нацпроекта в городе в этом году отремонтировано порядка 10 км дорог. В 2021 году планируется привести в порядок 25 городских дорожных объектов.

Источник: администрация Волжского