Делегация волгоградского региона принимает участие в семинаре ЮФО по вопросам молодежной политики

30 Сентября 2020 09:02

Семинар-совещание с представителями органов исполнительной власти, реализующих государственную молодежную политику в субъектах Южного федерального округа, проходит 28–30 сентября в Элисте.

НП «Образование», региональный проект «Социальная активность»

Участники – руководители и сотрудники подведомственных учреждений органов исполнительной власти, реализующих государственную молодежную политику, представители некоммерческого сектора, действующие в сфере волонтерской деятельности, региональные координаторы Российского движения школьников (РДШ).

В числе главных вопросов семинара: реализация проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование», патриотическое воспитание детей и молодежи и ключевые события Года памяти и славы, вовлечение в добровольческое движение, тенденции развития молодежного предпринимательства. Для обмена опытом организованы тренинговые площадки и работа в проектных группах.

В делегацию Волгоградской области вошли представители регионального комитета образования, науки и молодежной политики; Волгоградпатриотцентра и РДШ. Отметим, в прошлом году принимающей стороной окружного семинара был Волгоград – участниками межрегиональной встречи стали порядка 80 человек из всех регионов ЮФО. На мероприятии была сформирована единая повестка реализации молодежной политики на территории субъектов Российской Федерации, а также внедрение проектного управления.

Источник: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области