На территории строящегося детского сада в Тракторозаводском районе Волгограда начался этап благоустройства

30 Сентября 2020 10:54

Подрядная организация, ведущая строительство детского сада на 140 мест по улице Героев Шипки в пос. ГЭС, приступила к благоустройству территории ДОУ. Здесь уже проведена вертикальная планировка и началось формирование щебеночной подушки под дальнейшее асфальтирование проездов. Также уже установлены бордюры, подготовлено основание под малые архитектурные формы, идет укладка тротуарной плитки на пешеходных дорожках.

НП «Демография», региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», г.Волгоград

Возведение самого здания вошло в завершающую фазу – выполнены общестроительные работы и монтаж внутренних инженерных сетей, завершается внутренняя и внешняя отделка, устанавливается оборудование теплового узла, вентиляции и лифтового оборудования для нужд пищеблока.

Дошкольное учреждение в поселке ГЭС возводится в рамках приоритетного регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография». Оно рассчитано на семь разновозрастных групп, две из них - ясельные. На первом и втором этажах детского сада разместятся спальни, игровые комнаты, спортивный зал, столовая, медицинский центр, пищеблок и административно-технические помещения. На прилегающей территории будут оборудованы спортивная и игровые площадки с беседками. В рамках озеленения рабочие высадят саженцы туи, акации, клена, березы, сирени и других декоративных пород деревьев и кустарников, а также засеют газон.

Кроме детского сада в Тракторозаводском районе в Волгограде возводятся дошкольные учреждения на 245 мест в микрорайоне Родниковая долина в Советском районе и на 140 мест – на улице Кирова в Кировском.

Напомним, с 2014 года Волгоградская область системно решает поставленную Президентом РФ задачу по созданию современных условий для обучения и воспитания детей. За пять лет в регионе реализованы 57 проектов строительства и реконструкции дошкольных учреждений, построены три школы, в том числе одна на тысячу мест в Волгограде. В этом году начались работы по возведению школы на 800 мест в Кировском районе Волгограда. в октябре будет объявлен аукцион на строительство школы-тысячника в Красноармейском районе на ул. 2-я Штурманская. По приоритетным региональным проектам в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография» до 2024 года запланировано строительство 16 детских садов суммарным объемом почти 4 тысячи мест и нескольких современных общеобразовательных школ.

Источник: администрация Волгограда