Поддержка бизнеса: волгоградских бизнесменов научат выстраивать внешнеторговые отношения

2 Октября 2020 08:42

11 волгоградских предпринимателей уже проявили интерес к участию в акселерационной программе «Экспортный форсаж», реализуемой Центром поддержки экспорта Волгоградской области. Она направлена на реализацию экспортного потенциала предприятий – представителей малого и среднего бизнеса.

НП «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»
НП Международная кооперация и экспорт»

Старт программы «Экспортный форсаж» запланирован на 8 октября 2020 года. Участникам предстоит пройти шесть интенсивных образовательных модулей. В ходе обучения предприятия-участники получат все необходимые знания и навыки для эффективной реализации экспортного проекта – от выбора рынка до расчета оптимального логистического маршрута, минимизации рисков, снижения издержек. На протяжении трех месяцев обучения каждую компанию будет консультировать персональный наставник. По итогам компании разработают четкий план выхода на экспортные рынки, который должны будут воплотить в жизнь в течении двенадцати месяцев.

Стоит отметить, что обучаться волгоградские бизнесмены будут совершенно бесплатно. Образовательная программа «Экспортный форсаж» разработана и реализуется Школой экспорта Российского экспортного центра совместно с Центром поддержки экспорта Волгоградской области и субсидируется из средств федерального бюджета.

Напомним, что бесплатные образовательные услуги для предпринимателей – одна из востребованных мер поддержки бизнеса. Для развития предпринимательства в регионе реализуются региональные проекты в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт», создаются условия для экономической активности граждан, обеспечивается финансовая и нефинансовая поддержка МСП.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: +7 (8442) 32-00-03 или написать на электронную почту: export34@bk.ru.

Источник: комитет экономической политики и развития Волгоградской области