Нацпроект «Демография»: в Урюпинске завершено устройство цокольного этажа детского сада

2 Октября 2020 16:36

Сдача объекта запланирована на третий квартал 2021 года. Строительство детского сада на 220 мест в городском-округе г. Урюпинск ведется по региональному проекту «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография».

НП «Демография», региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет»

Работы на объекте идут по графику. В настоящее время подрядная организация завершила устройство цоколя и приступила к возведению конструкций первого этажа.

Согласно проекту здание детского сада в Урюпинске будет трехэтажным с собственной блочно-модульной котельной. В нем разместятся 12 групп общеразвивающей направленности, в том числе 4 - для малышей ясельного возраста, медкабинет, пищеблок, залы для музыкальных и спортивных занятий, а также административно-хозяйственные помещения. Проектом предусмотрено благоустройство и озеленение.

Добавим, поддержка материнства и детства, создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. За шесть лет в Волгоградской области построены и реконструированы 57 детских садов. В 2020-2021 годах будут введены в эксплуатацию еще 16 дошкольных учреждений суммарным объемом 2449 мест, в том числе 725 ясельных Объекты входят в приоритетный региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография» — решение этих задач Андрей Бочаров держит под личным контролем.

Источник: комитет строительства Волгоградской области