В Палласовском районе модернизируют библиотеку в рамках национального проекта «Культура»

5 Октября 2020 09:04

Совсем недавно МКУК «Палласовская МЦБС» мало чем отличалась от десятков тысяч библиотек по всей стране. Большие возможности для развития учреждения появились благодаря национальному проекту «Культура».

НП «Культура», региональный проект «Культурная среда», Палласовский район

В Палласовском районе модернизируют библиотеку в рамках  национального проекта «Культура»
На сегодняшний день учреждение находится в активной фазе реализации проекта. За счет федеральных средств выполняются ремонтные работы внутри помещения, заказана современная библиотечная мебель, оборудование для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Большую помощь оказывает руководство Палласовского муниципального района, из бюджета которого были выделены средства на ремонт отопительной, канализационной системы, замену витринных окон. Местные жители уже отмечают перемены к лучшему. Современные стеклопакеты преобразили помещение Центральной библиотеки.

Реализация национального проекта привлекает внимание органов власти различных уровней. Так, 1 октября директор МКУК «Палласовская МЦБС» на заседании Волгоградской областной Думы выступила с информацией об участии в конкурсном отборе на создание модельной библиотеки.

Впереди еще много работы, но совместными усилиями сотрудников Центральной библиотеки, руководства Палласовского муниципального района при поддержке федерального центра модельная библиотека «Глобус» откроет свои двери для жителей города Палласовка.

Источник: администрация Палласовского района