Туристические проекты Волгоградской области претендуют на победу во всероссийском конкурсе

5 Октября 2020 12:05

Волгоградские туристические проекты «Арт-парк «Другая реальность ELTON ULTRА» и «Волжская Ривьера» - в числе финалистов Всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров. Жители региона могут поддержать свои природные территории, проголосовав за них до 9 октября включительно.

НП «Экология»

Голосование открыто на сайте в разделе «География». Во вкладке «Финалисты» на интерактивной карте страны нужно выбрать проекты нашего региона и поставить под каждым из них «лайки». Здесь же размещена информация о каждом из проектов с иллюстрациями и презентацией. Победители будут объявлены 16 октября.

Отметим, конкурс проводится при поддержке Минприроды РФ и Минэкономразвития России. Он является частью комплексной работы по развитию экотуризма и направлен на решение масштабных задач национального проекта «Экология» и Стратегии развития туризма в Российской Федерации на период до 2035 года. Итогом конкурса должно стать создание десяти пилотных туристско-рекреационных кластеров в рамках комплексного развития особо охраняемых и прилегающих к ним природных территорий.

Напомним, развитие туристического потенциала Волгоградской области — одна из задач, поставленных губернатором Андреем Бочаровым. Отрасль должна стать одной из точек роста экономики региона.