Нацпроект «Демография»: в поселке ГЭС продолжается строительство нового детского сада

5 Октября 2020 17:00

В соответствии с графиком в Тракторозаводском районе Волгограда продолжается строительство нового двухэтажного детского сада, рассчитанного на 140 мест. Планируется, что все строительно-монтажные работы на объекте будут завершены в ноябре текущего года.

НП «Демография», региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», г.Волгоград

В настоящее время полностью выполнен каркас здания и устройство внутренних перегородок, установлены оконные блоки. На объекте выполняются монтаж внутренних инженерных сетей, вентиляции; проводятся отделочные работы помещений, а также отделка фасада с утеплением. Кроме того, специалисты продолжают монтаж наружных инженерных сетей и благоустройство прилегающей территории.

Напомним, дошкольное учреждение на улице Героев Шипки в Тракторозаводском районе рассчитано на семь разновозрастных групп по 20 человек, в том числе две ясельных. В двухэтажном здании, помимо спален и игровых, разместятся спортивный зал, столовая, медицинский центр, пищеблок и административно-технические помещения. На прилегающей территории оборудуют спортивную и игровые площадки с беседками.

Добавим, модернизация региональной системы дошкольного образования, поддержка материнства и детства - одно из приоритетных направлений развития области с 2014 года. В общей сложности за этот период в регионе построили и реконструировали 57 дошкольных учреждений. Это позволило обеспечить и сохранять 100% доступность садов для детей от нуля до семи лет. Кроме того, только до конца текущего года в рамках реализации регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография» в эксплуатацию будут введены ещё 11 детских садов.

Источник: комитет строительства Волгоградской области