Муниципальные образования Волгоградской области завершают проекты благоустройства-2020

6 Октября 2020 10:45

105 проектов благоустройства реализованы в Волгоградской области с начала этого года. Полностью проекты, запланированные на 2020-й, завершили Быковский, Еланский, Котовский, Руднянский, Старополтавский, Суровикинский и Чернышковский районы. Здесь построены 24 новых парка с прогулочными дорожками, детскими и спортивными площадками для отдыха и досуга сельских жителей. Работы проведены в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
НП «Жилье и городская среда», региональный проект «Формирование комфортной городской среды»

По информации регионального комитета ЖКХ, в городах Волгоградской области закончено обновление 16 внутридворовых зон: четырех – в Котово, девяти – в Волгограде, по одной – во Фролово, Краснослободске и Новоаннинском. Кроме того, завершены 89 проектов по созданию общественных пространств на городских и сельских территориях в 27 муниципальных образованиях, включая Волгоград и Волжский.

Напомним, Волгоградская область входит в число лидеров в стране по формированию комфортной городской среды. Благоустройство и комплексное развитие территорий – приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым. Включение предложений региона в нацпроекты позволило усилить эту работу, существенно увеличить количество участников программы. В 2020 году средства на преображение важных для жителей парков, скверов, дворов выделены 112 сельским поселениям и 19 городам. Всего до конца года будут завершены 177 проектов.