Завершается действие льготной ипотечной программы под 6,5%

7 Октября 2020 17:18

Более 4000 ипотечных кредитов под 6,5% годовых на общую сумму почти 4,5 миллиарда рублей оформлено за шесть месяцев в Волгоградской области. Программа льготных займов внедрена в апреле текущего года в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» — за это время кредитные организации Волгоградской области приняли 6500 заявок.

НП «Жилье и городская среда», региональный проект «Жилье»

Завершается действие льготной ипотечной программы под 6,5%
Получить кредит на покупку жилья по льготной ставке в 6,5% можно до 1 ноября. На сегодняшний день «квадратные метры» по программе льготной ипотеки приобрели более 2,2 тысяч волгоградских семей. Отметим, что данная мера господдержки распространяется только на квартиры в новостройках. Ставка по льготному ипотечному кредиту для заемщика составляет не более 6,5% и сохраняется на весь срок выдачи кредита – до 30 лет. При этом максимальный размер займа может достигать шести миллионов рублей.

В конце сентября вице-премьер Правительства РФ Марат Хуснуллин сообщал, что власти намерены продлить программу льготной ипотеки, так как она оказалась очень успешной и уточнил, что окончательное решение по данному вопросу будет принято ближе к ноябрю.

Подробную информацию по льготному ипотечному кредитованию можно получить в АО "Волгоградское агентство ипотечного жилищного кредитования", расположенном по адресу: 400001, Волгоград, ул. им. Канунникова, д. 23, контактный телефон (8442)22-05-55, сайт https://ivlg.ru/, а также в одном из банков – участников программы.

Источник: комитет строительства Волгоградской области