В детские медицинские учреждения Волгоградской области поступило более 60 единиц интерактивных комплексов

9 Октября 2020 08:38

В 33 детских медицинских организации региона закуплены 35 инфоматов, предназначенных для самостоятельной записи на прием к специалисту, и 34 электронных информационных табло. Оборудование приобретено в рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения Волгоградской области, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» нацпроекта «Здравоохранение».

НП «Здравоохранение», региональный проект «Развитие детского здравоохранения Волгоградской области, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям»

По информации облздрава, до конца года в детские медучреждения региона поступят еще два инфомата и четыре информационных табло. Интерактивные комплексы, установленные в холлах поликлиник, позволят организовать маршрутизацию пациентов и сократить время, затрачиваемое на запись к врачу.

Отметим, что использование интерактивных комплексов соответствует стандартам бережливого производства, которые в текущем году активно внедряют у себя 36 детских поликлиник и детских поликлинических отделений региона. Всего в федеральном проекте «Бережливая поликлиника» участвуют 57 медицинских организаций Волгоградской области, оказывающих помощь детям, — поликлиники, поликлинические отделения центральных районных больниц и детские больницы.

Напомним, повышение качества и доступности медицинской помощи в сфере материнства и детства — часть масштабного регионального проекта по созданию основ единой современной пациент ориентированной системы здравоохранения Волгоградской области. Андрей Бочаров заручился поддержкой главы государства в решении ключевых задач в этой сфере. Всего до 2024 года в региональном  здравоохранении запланированы 42 основных проекта на общую сумму свыше 13 миллиардов рублей.