Строительство сооружений биологической очистки на о. Голодный в Волгограде

9 Октября 2020 08:48

На территории Волгоградской области продолжается строительство объекта: «Строительство сооружений биологической очистки на о. Голодный в Волгограде» 1-й этап строительства, реализуемого в рамках мероприятий федерального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология».

НП «Экология», региональный проект «Оздоровление Волги»

Строительство сооружений биологической очистки на о. Голодный в Волгограде
Начаты работы по армированию и бетонированию фундаментов воздуходувной станции, монтажу арматурного каркаса для последующего бетонирования фундамента основания распределительной камеры в бассейне активного ила. Выполняется укладка геомембраны (аэротенк 1, 2).

Смонтированы в проектное положение модули распределительной и трансформаторной подстанций с комплектами электрооборудования.

Очистные сооружения г.Волгограда, расположенные на о.Голодный принимают сточные воды от семи административных районов города с общей численностью 750 тысяч человек.

Основные бетонные и металлоконструкции очистных канализационных сооружений не подвергались реконструкции в течение 44 лет эксплуатации.

Задача текущего проекта снизить объем неочищенных стоков, сбрасываемых в реку Волга, в 3 раза.

Источник: комитет жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области