В Новониколаевском приступили к устройству второго этажа нового детского сада

9 Октября 2020 09:32

На площадке строительства детского сада на 144 места в р.п. Новониколаевский Волгоградской области рабочие приступили к устройству стен второго этажа здания. Планируется, что объект, включенный в региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография», примет воспитанников в 2021 году.

НП «Демография», региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», Новониколаевский район

В Новониколаевском приступили к устройству второго этажа нового детского сада
По информации облстроя, завершены работы по устройству железо-бетонных монолитных стен и плит перекрытия подвала и первого этажа, установлена блочно-модульная котельная. Подрядчик приступил к устройству стен второго этажа, а также монтажу наружных инженерных сетей.

Согласно проекту, в здании садика в рабочем поселке Новониколаевском разместятся семь групповых помещений (в том числе одна ясельная и одна для кратковременного пребывания малышей), пищеблок, медицинский блок, физкультурный и музыкальный залы, кабинет психолога, прачечная и другие административно-хозяйственные помещения. На прилегающей территории обустроят игровые зоны с беседками и спортивный городок.

Работа по поддержке материнства и детства, формированию необходимой инфраструктуры и возможностей для получения качественного образования и самореализации юного поколения находится под личным контролем губернатора Андрея Бочарова. За шесть лет в регионе построены и реконструированы 57 детских садов, введены в эксплуатацию четыре школы, две из которых рассчитаны на тысячу мест. В этом году в Кировском районе Волгограда по программе «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда» началось строительство еще одной школы на 800 мест. Кроме того, в 2021 году в Красноармейском районе стартует возведение школы-тысячника – решение принято главой региона.