В Волгограде пройдет крупнейший в мире чемпионат по управлению бизнесом Global Management Challenge

9 Октября 2020 09:18

Сейчас проводится сбор заявок от участников. Регистрация продлится до 11 октября 23:59 по московскому времени на сайте https://globalmanager.ru/register. Команда-победитель представит Волгоградскую область на национальном финале Global Management Challenge. В случае победы, они представят Россию на мировом этапе чемпионата.

НП «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», региональный проект «Популяризация предпринимательства»

Global Management Challenge – это крупнейшее в мире первенство по стратегическому менеджменту. В основе чемпионата лежит комплексный компьютерный бизнес-симулятор, который дает возможность всего за один месяц получить опыт управления компанией, равный нескольким годам работы в условиях глобальной конкуренции.

Стоит отметить, что региональный этап международного конкурса по стратегии и управлению бизнесом в Волгограде пройдет впервые. Бизнес-игра стартует 12 октября. Планируется, что в Кубке Волгоградской области примут участие 32 команды, куда войдут руководители и сотрудники предприятий области, студенты и аспиранты, бизнесмены и предприниматели, а также преподаватели и тренеры.

Участники бизнес-игры будут разделены на команды по 3-5 человек. Каждая команда получит в управление виртуальную компанию с одинаковыми стартовыми показателями. В процессе им предстоит разработать стратегию и реализовать ее в прямой конкуренции друг с другом. Отметим, что в этом году она будет проходить в онлайн-формате. Участники смогут проходить ее без отрыва от основной рабочей или учебной деятельности.

Те, кто примут участие в чемпионате, смогут отработать механизмы внедрения в компании антикризисного менеджмента, планирования развития бизнеса в условиях сокращения традиционных рынков и роста продаж в Интернете и тут же на бизнес-симуляторе оценить выработанную стратегию и протестировать разные рыночные гипотезы без потери финансовых средств и времени, как это было бы в реальной жизни.

Отметим, организатором Кубка Волгоградской области стал центр «Мой бизнес» в партнерстве с Волгоградским институтом управления – филиалом РАНХиГС. Чемпионат пройдет в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

Исчтоник: комитет экономической политики и развития Волгоградской области