Нацпроект «Демография»: в хуторе Лебяжья Поляна благоустраивают территорию нового детского сада

12 Октября 2020 17:00

В соответствии с графиком в Среднеахтубинском районе продолжается строительство нового двухэтажного детского сада, рассчитанного на 100 мест. Планируется, что все работы на объекте будут завершены в ноябре текущего года.

НП «Демография» региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», Среднеахтубинский район

В настоящее время полностью выполнен каркас здания, завершены кровельные работы, установка оконных блоков и устройство внутренних перегородок. На финальной стадии - монтаж внутренних инженерных сетей, фасадные работы и отделка помещений. Специалисты подрядной организации приступили к благоустройству прилегающей территории.

Новое дошкольное образовательное учреждение в хуторе Лебяжья Поляна возводится по региональному проекту «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография». Двухэтажное здание рассчитано на пять детских групп, две из которых - ясельные. Помимо групповых помещений здесь предусмотрено размещение пищеблока, медицинского кабинета, залов для занятий музыкой и физической культурой.

Добавим, сегодня в активной фазе строительства — 15 дошкольных учреждений в Волгограде, Волжском, Камышине, Суровикино, Михайловке, Урюпинске, Новониколаевском, Городищенском, Среднеахтубинском, Ольховском районах Волгоградской области. Поддержка материнства и детства, создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения – приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. За шесть лет в регионе построены и реконструированы 57 детских садов, благодаря чему разрешилась проблема очередности среди малышей в возрасте от 0 до 7 лет. В 2020-2021 годах будут введены в эксплуатацию еще 16 дошкольных.

Источник: комитет строительства Волгоградской области