В городском поселении Петров Вал Камышинского муниципального района Волгоградской области на системе водоснабжения будет установлено современное водоочистное оборудование

21 Октября 2020 09:25

В целях обеспечения централизованным питьевым водоснабжением жителей домов в городском поселении Петров Вал Камышинского района Волгоградской области подпрограммой «Чистая вода» Государственной программы Волгоградской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами жителей Волгоградской области», утвержденной постановлением Администрации Волгоградской области от 08 февраля 2016 г. № 46-п (далее Программа), предусмотрено строительство объекта «Система водоснабжения городского поселения Петров Вал Камышинского района Волгоградской области. 3-й этап» со сроками исполнения 2021-2022 годы.
НП «Экология», региональный проект «Чистая вода», Камышинский район

Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации № 632/пр от 15.10.2020 утвержден перечень объектов капитального строительства, финансирование которых осуществляется за счет субсидий, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской федерации на софинансирование мероприятий по строительству и реконструкции (модернизации) объектов питьевого водоснабжения в рамках федерального проекта «Чистая вода», в который вошел объект реконструкции системы водоснабжения городского поселения Петров Вал.

В рамках строительства предусмотрено:

- строительно-монтажные и пуско-наладочные работы современного водоочистного оборудования в районе насосной станции Грязнуха для обеспечения надлежащего состояния водопроводной сети
и исключения вторичного загрязнения питьевой воды из подземного источника водоснабжения,

- реконструкция водопровода от насосной станции Средняя Камышинка до насосной станции Грязнуха, общей протяжённостью 6400 м.;

- реконструкция водопровода от насосной станции Грязнуха до распределительной камеры, общей протяжённостью 1960 м.

Работы по реконструкции системы водоснабжения на территории городского поселения Петров Вал Камышинского муниципального района Волгоградской области приведут к улучшению качества питьевой воды и обеспечат водой из системы централизованного водоснабжения 5927 человек.

Источник: комитет жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области